ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Вторые Международные детские инклюзивные творческие Игры

Вторые Международные детские инклюзивные творческие Игры

Пост-релиз Регионального отборочного этапа Вторых Международных детских инклюзивных творческих Игр

23 мая 2022 года в Волгоградском областном учебно-методическом центре по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» подвели итоги Регионального отборочного этапа Вторых Международных детских инклюзивных творческих Игр.

Главная задача Игр – выявление и популяризация достижений творчески одаренных молодых людей и детей из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, имеющих инвалидность различных нозологий через создание условий для раскрытия их творческого, личностного и интеллектуального потенциала с целью равноправного участия в современной культурной жизни.

Заявки поступили по семи видам искусств: музыкальное, изобразительное, хореографическое, театральное, аудиовизуальное, художественное слово, жестовая песня. Победителями регионального этапа стали 56 человек – 14 сольных исполнителей и 3 инклюзивных коллектива.

Второй тур Игр пройдет в заочном формате в г.Ижевске Удмуртской Республики с 6 по 20 июня 2022 года, а финальный этап состоится там же в очно-заочном формате с 21-27 августа 2022 года.

Напомним, поддержка одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, помощь в адаптации и самореализации — одно из важных направлений социальной политики Волгоградской области. В регионе сформирована сеть специализированных учреждений, в которых для каждого ребенка составляется индивидуальный образовательный маршрут.

ИТОГИ Регионального отборочного этапа Вторых Международных детских инклюзивных творческих Игр

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ
1 возрастная группа – 6-9 лет
Мануйленко Петр, балалайка МБУ ДО Волгограда «ДШИ №2» дипломант
ВОКАЛЬНОЕ ЭСТРАДНОЕ ИСКУССТВО (СОЛЬНОЕ, АНСАМБЛЕВОЕ)
возрастная группа – 6-9 лет
Демонова Ульяна МБУ ДО Волгограда «ДШИ №11» I место
Крылова Татьяна ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» участник
возрастная группа – 10-14 лет
Бушнева Александра ГКОУ «Среднеахтубинская школа-интернат» II место
Вокальная группа (5 человек) ГКОУ «Волжская школа №1» дипломант
Вороная Мария ГБУ СО «Красноармейский ЦСОН» I место
Дуэт Переходенко Ангелина Степанов Владимир МКОУ «СШ №7» г.Петров Вал, Камышинский муниципальный р-н III место
Степанов Владимир МКОУ «СШ №7» г.Петров Вал, Камышинский муниципальный р-н II место
возрастная группа – 15-27 лет
Беловолова Светлана ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» III место
Королёв Томи ГКОУ «Михайловская школа-интернат» I место
НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА
возрастная группа – 10-14 лет
Воробьева Кира ГБОУ «Созвездие» г.Волгоград участник
Живайкина Василиса ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №7» I место
Маковецкий Егор ГКОУ «Михайловская школа-интернат» I место
Разумов Максим ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» II место
Сурменко Дарья, Сурменко Кристина, Сурменко Дина МОУ «ОШ №104» Ворошиловского района г.Волгограда II место
Фомичева Вероника ГКУ СО «Палласовский центр социального обслуживания населения» участник
возрастная группа – 15-27 лет
Хан Диана ГКОУ «Волжская школа №1» I место
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
возрастная группа – 10-14 лет
Калиничев Артём ГБОУ «Созвездие» г.Волгоград III место
Колесниченко Артем ГКУ СО «Жирновский ЦСОН» I место
возрастная группа – 15-27 лет
Аитов Владимир ГБУ СО «Красноармейский центр социального обслуживания населения» III место
Борисова Полина ГБОУ «Созвездие» г.Волгоград II место
Зерщикова Александра ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» I место
Курманова Эльмира ГКОУ «Волгоградская ОШИ №6» II место
Носарева Татьяна «Тракторозаводский ЦСОН» дипломант
ДИЗАЙН И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ (КОСТЮМ)
возрастная группа – 15-27 лет
Борисова Полина ГБОУ «Созвездие» г.Волгоград I место
СКУЛЬПТУРА
возрастная группа – 10-14 лет
Лобынцев Сергей МОУ «ОШ №104» г.Волгоград I место
НОМИНАЦИЯ «АУДИОВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
ФОТО
возрастная группа – 10-14 лет
Диянова Екатерина ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие» II место
Лозовицкая Александра ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие» II место
Миняйленко Анна ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие» дипломант
Носова Виктория ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие» участник
СОЗДАНИЕ РЕКЛАМНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Коллектив 5-6 классов ГБОУ «Созвездие» дипломант
НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

МАЛЫЙ СПЕКТАКЛЬ

возрастная группа – 10-14 лет
Театральный коллектив «ТЮЗик на Бульваре» ГКОУ «Волжская школа №1» дипломант
возрастная группа – 15-27 лет
Шоу-студия «Клюква» (5 человек) ГКОУ «Волжская школа №1» III место
НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

ПОЭЗИЯ

возрастная группа – 6-9 лет
Ретунский Даниил МКОУ «СШ №3» городского округа город Михайловка Волгоградской области» II место
возрастная группа – 10-14 лет
Воронченко Варвара МБУ ДО ДШИ «Воскресение» I место
Дадёнков Иван МБУ ДО ДШИ «Воскресение» участник
Дорофеева Вера ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие» II место
Калмыкова Анна ГКОУ «Волгоградский центр образования детей-инвалидов» Участник
Кошелев Федор ГБОУ Волгоградская школа-интернат «Созвездие» II место
Кузина Ксения МБУ ДО ДШИ «Воскресение» II место
возрастная группа – 15-27 лет
Белов Сергей ГКОУ «Волжская школа №1» III место
Королёв Томи ГКОУ «Михайловская школа-интернат» I место
Сергеев Эрнест ГКОУ «Нижнечирская школа-интернат» III место
АВТОРСТВО
возрастная группа – 15-27 лет
Кравчук Мирослава ГКУ СО «Михайловский ЦСОН (семья)» дипломант
НОМИНАЦИЯ «ЖЕСТОВАЯ ПЕСНЯ (СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ, ДУЭТЫ, АНСАМБЛИ)»
возрастная группа – 15-27 лет
Морозова Ульяна ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №7» I место
Майоров Владислав ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №7» I место
Инклюзивный творческий коллектив глухих детей и слышащих «Акварель» ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №7» I место
НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО(ИНДИВИДУАЛЬНОЕ И АНСАМБЛЕВОЕ)»
БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ
возрастная группа – дети 6-9 лет
Танцевальный коллектив «Сюрпризик» ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Созвездие» II место
Образцовый танцевальный коллектив глухих детей «Аленький цветочек» ГКОУ «Школа-интернат №7» I место
возрастная группа – дети 10-14 лет
Образцовый танцевальный коллектив глухих детей «Аленький цветочек» МООДИ «Аленький цветочек» I место
Танцевальный коллектив «Мозаика» ГБОУ «Созвездие» участник
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ
возрастная группа – дети 6-9 лет
Ансамбль «Отражение» ГКОУ «Волгоградская ОШИ №6» дипломант
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.