ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Подведены итоги конкурса «Юный композитор»

Подведены итоги конкурса «Юный композитор»

30 мая 2022 года в Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Всероссийского конкурса «Юный композитор», проводимого в третий раз Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК».

На конкурс, организованный для обучающихся ДМШ и ДШИ в целях выявления и поддержки талантливых детей в области музыкальной композиции, принимались партитуры, аудио и видеозаписи музыкальных сочинений в различных жанрах, в трех номинациях: «Сочинение для одного или двух инструментов»; «Сочинение для камерного состава»; «Сочинение для вокального ансамбля / хора» или «Сочинение для голоса».

Свои работы прислали обучающиеся из Владивостока, Курска, Липецка, Перми, Смоленска, Сургута, Тамбова, Томска, Архангельской, Вологодской, Калужской, Пензенской, Саратовской областей, Республик Коми и Карелия. Юные таланты представили вокальные сочинения, сочинения для флейты, тромбона, саксофона, скрипки, гитары, фортепиано, в том числе в четыре руки. Отметим, что самым младшим участникам конкурса всего 8 лет.

Творческие работы оценивало высокопрофессиональное жюри: Морозов Павел Павлович – доцент кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», председатель Волгоградского отделения Союза композиторов России, композитор, заслуженный работник культуры РФ; Мерлина Виктория Николаевна – профессор, и.о. заведующего кафедрой фортепиано ГОБУК ВО «ВГИИК»; Горбунов Андрей Иванович – профессор кафедры оркестрового исполнительства ГОБУК ВО «ВГИИК», заслуженный артист РФ.

ИТОГИ

Всероссийского конкурса «Юный композитор»

 (30 мая 2022 г., г.Волгоград)

 

НОМИНАЦИЯ «СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ ИНСТРУМЕНТОВ»

 

Младшая возрастная группа (7-10 лет)

1

Адушкин Михаил

МОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области, Павлючук Алексей Вячеславович

II

2

Беэр Татьяна

МБУДО «ДШИ №2» г.Обнинска Калужской области,

Розенблат Надежда Михайловна

II

3

Дубров Максим

МБУ ДО «ДМШ №10» г.Липецка, Ролдугина Валерия Романовна

II

4

Зимина Дарья

МУДО «ДШИ с. Воскресенское Воскресенского района Саратовской области»,

Никитина Елена Александровна

II

5

Коротин Даниил

МБУДО «ДМШ духовых и ударных инструментов им. А.Д. Селянина» г.Саратов,

Павлова Галина Владимировна

II

6

Косторная Мария

МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. Г. В. Свиридова» г.Курска, Званская Ася Викторовна

II

7

Ледовской Никита

МБОУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. Г. В. Свиридова» г.Курска, Званская Ася Викторовна

II

8

Мараева Полина

ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова, г.Сыктывкар, Осипова Наталия Владимировна

II

9

Пухова Полина

ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова, г.Сыктывкар, Осипова Наталия Владимировна

II

10

Рубцова Алла

МОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А. Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области, Павлючук Алексей Вячеславович

II

 Средняя возрастная группа (11-13 лет) 

1

Винтер Марк

МОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А. Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области, Павлючук Алексей Вячеславович

I

2

Дзюбак Дарья

Детская школа искусств при ГАПОУ «Приморский Краевой Колледж Искусств», г.Владивосток,

Шульга Анна Авенировна

II

3

Емельянова Надежда

МОУ ДО «Петрозаводская ДШИ им. М.А. Балакирева»,

Емельянова Оксана Анатольевна

II

4

Замахаева Виктория

МАУ ДО г. Перми «ДМШ №1»,

Кремер Анастасия Геннадьевна

II

5

Матросов Алексей

ДМШ при ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки»,

Гудкова Лилия Викторовна

II

6

Миронов Олег

«ДМШ №2 им. В.К. Мержанова» г.Тамбов,

Вершинин Алексей Витальевич

диплом

7

Стрюков Кирилл

МБУДО «ДШИ №39» р.п. Кулой Вельского района Архангельской области, Лапова Ольга Евгеньевна

I

8

Суппес Гарри

БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского», Павлов Денис Николаевич

I

Старшая возрастная группа (14-17 лет)

1

Белоусов Тимофей

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

II

2

Выборова Аделина

ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова, г.Сыктывкар, Осипова Наталия Владимировна

I

3

Горшенева Алиса

МОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А. Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области, Павлючук Алексей Вячеславович

II

4

Завгородний Михаил

МБУДО «ДШИ № 3 ЭМР», Саратовская область,

Массин Юрий Владимирович

I

5

Озернов Евгений

МАУДО «ДМШ №1» г.Балаково Саратовской области,

Бычкова Наталья Олеговна

III

6

Попова Анастасия

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

III

7

Попова Татьяна

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

II

8

Шин Кирилл

МБОУДО ДМШ №4 г. Томск, Кочурова Эльвира Анатольевна

II

 

НОМИНАЦИЯ «СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ КАМЕРНОГО СОСТАВА»

 

Старшая возрастная группа (14-17 лет)

1

Камелин Сергей

МАОУДО «ДШИ № 3» г. Томска, Кочурова Эльвира Анатольевна

I

2

Мироедов Павел

МБУДО «ДМШ № 5 г. Саратова»,

Орлов Владимир Валерьевич,

Горбунов Алексей Евгеньевич

II

 

 

НОМИНАЦИЯ «СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ГОЛОСА» /

«СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ / ХОРА»

Младшая возрастная группа (7-10 лет)

1

Говорова Елизавета

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

II

2

Евсеев Артём

МАОУДО «ДШИ» г.Заречный Пензенская область,

Антонова Ирина Анатольевна, Шишова Людмила Владимировна

I

3

Жукова Христина

МБОУ ДО «ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова» г.Курска,

Званская Ася Викторовна

II

Средняя возрастная группа (11-13 лет)

1

Гришина Диана

МАОУДО «ДШИ» г.Заречный Пензенская область,

Антонова Ирина Анатольевна, Захарова Жанна Евгеньевна

II

2

Захарова Маргарита

МАОУДО «Детская школа искусств» г.Заречный Пензенская область,

Антонова Ирина Анатольевна

I

Старшая возрастная группа (14-17 лет)

1

Белоусов Тимофей

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

II

2

Емельянова Анна

МБОУ ДО «ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова» города Курска,

Сушко Татьяна Петровна

I

3

Попова Анастасия

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

III

4

Попова Татьяна

МБУ ДО «Великоустюгская ДШИ», Вологодская область, 

Шехирева Елена Максимовна

II

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.