Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников

Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию работы Победителей регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».
Министерство культуры Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры впервые проводит Конкурс в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.02.23 № 399-р.
В Конкурсе приняло участие 37 учащихся ДШИ и студентов.
Участники соревновались в двух номинациях: «Портрет» и «Сюжетная композиция» в живописных и графических техниках.
Тематика работ посвящена образам преподавателей, отображает процесс обучения различным видам искусств (изобразительному, музыкальному, хореографическому, театральному искусству и др.).
Высококомпетентное жюри оценивало творчество участников по следующим критериям: художественный образ и оригинальность решения; композиционное решение; мастерство исполнения и соответствие заявленной тематике Конкурса.
Учащиеся ДШИ старше 13 лет и студенты на Конкурс представляли эссе об изображенных преподавателях и эмоциональном отношении к обучению различным видам искусств. Вот как пишет о своей работе Марфутина Маргарита: "Моя картина помогает осознать, что учительство - это не просто профессия, а призвание… обучение - это процесс, который требует не только знаний, но и стремления к совершенству".
Работы лауреатов Конкурса будут экспонироваться в рамках ключевых мероприятий Года педагога и наставника, проводимых на крупнейших площадках в Москве.


Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию работы Победителей регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».
В Конкурсе приняло участие 37 учащихся ДШИ и студентов.
Учащиеся ДШИ старше 13 лет и студенты на Конкурс представляли эссе об изображенных преподавателях и эмоциональном отношении к обучению различным видам искусств. Вот как пишет о своей работе Марфутина Маргарита: "Моя картина помогает осознать, что учительство - это не просто профессия, а призвание… обучение - это процесс, который требует не только знаний, но и стремления к совершенству".