Юный виртуоз. Итоги
21 декабря в Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального конкурса учащихся класса фортепиано ДМШ и ДШИ «Юный виртуоз», ежегодно проводимого в целях повышения профессиональной и технической подготовки учащихся фортепианных отделов музыкальных школ и школ искусств, и активизации интереса юных музыкантов к исполнительству на фортепиано.
В творческих соревнованиях, организованных Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК», приняли участие 124 пианиста из Волгограда, Волжского, Астрахани, Мурманска, Саратова, Красноярского края, Ставропольского края, Республики Крым, Республики Северная Осетия-Алания, Удмуртской Республики, Республики Чувашия, Чеченской Республики, а также Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Мурманской, Саратовской и Ярославской областей.
В жюри работали:
– Мерлина Виктория Николаевна, и.о. заведующего кафедрой фортепиано ГОБУК ВО «ВГИИК», профессор;
– Матвеева Елена Михайловна, старший преподаватель кафедры фортепиано ГОБУК ВО «ВГИИК»;
– Чернова Наталья Юрьевна, преподаватель МБУ ДО Волгограда «Детская музыкальная школа №2».
Обладатели Гран-При конкурса:
Толстиков Егор (МБУ ДО Волгограда «ДШИ №9»)
Палашевская Наталия (ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК»)
Снеговая Полина (МБУДО «ДМШ №1 г.Волжского»)
Якименко Татьяна (МБУ ДОД «Изумрудновская ДШИ», Республика Крым)
ИТОГИ
КАТЕГОРИЯ А (Волгоград, Волжский, областные центры других регионов)
Младшая возрастная группа
Абдухакимов Садриддин | МБУДО «ДМШ №4» г.Саратов | III |
Алексанян Лариса | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №1» | III |
Бекова Иделия | МБУДО «ДШИ «Гармония» г.Волжского | II |
Белоусова Кристина | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №1» | II |
Ворошилова Татьяна | МБУ ДО Волгограда «ДШИ №3» | II |
Галкина Ульяна | МБУДО «ЦДМШ» г.Саратов | I |
Горбунков Владимир | МБУДО «ДШИ №1 ЭМР» | II |
Деревенскова София | МБУ ДО «ДШИ №2 г.Астрахани» | III |
Маргиев Булат | МБУДО «ДМШ №1 им. П.И.Чайковского» г.Владикавказ | I |
Русакова Владислава | МБУ ДО «Чебоксарская ДМШ №5» | I |
Хабелова Амина | МБУ ДО ДШИ г.Владикавказ | II |
Цуканова Дарья | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №2» | I |
Шипилова Элина | МБУ ДО Волгограда «ДШИ №3» | II |
Шудра Анна | МБУ ДО Волгограда «ДШИ №2» | III |
Средняя возрастная группа
Алферова Алина | МБУ ДО «ДШИ №11» г.Астрахани | III |
Аскоченская Влада | ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК» | I |
Дербасов Алексей | МБУ ДО «ДШИ №2 г.Астрахани» | II |
Загарий Полина | МБУДО «ДШИ №18» г.Саратов | II |
Иванов Матвей | МБУДО «ДМШ №4» г.Саратов | III |
Камышников Никита | МБУ ДО Волгограда «ДШИ №9» | I |
Карякин Максим | МБУДО «ДШИ №20 г.Астрахань» | III |
Кулакова Елизавета | МБУ ДО «ДМШ №1 г.Волжского» | II |
Лодочникова Вероника | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №8» | II |
Любишкин Артем | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №1» | II |
Мендрина Анастасия | МБУДО «ДМШ №1» г.Ставрополь | I |
Муругова Ольга | МАУДО «ДШИ им.В.В.Ковалева» г.Саратов | I |
Назимова Дарина | МАУДО «ДШИ им.В.В.Ковалева» г.Саратов | II |
Наурзалиева Софья | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №2» | I |
Разумкова Софья | МБУДО «ДШИ №1 ЭМР» | III |
Санакоева Элизабетта | МБУДО «ДМШ №1 им. П.И.Чайковского» г.Владикавказ | I |
Сиротин Виктор | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №14» | I |
Смолина Светлана | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №1» | III |
Снеговая Полина | МБУДО «ДМШ №1 г.Волжского» | ГРАН-ПРИ |
Цховребова Лидия | МБУДО «ДМШ №1» г.Владикавказ | I |
Шкадина Мария | МБУДО «ДШИ №20 г.Астрахань» | III |
Щербакова Милана | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №13» | Д |
Старшая возрастная группа
Атанесян Людмила | МБУДО ДМШ №3 г.Мурманск | III |
Курбанова Елизавета | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №13» | III |
Маркелова Елизавета | МБУДО «ДШИ №18 г.Саратова» | I |
Милованова Кира | МБУДО «ДШИ №1 ЭМР» | II |
Пономарева Надежда | МБУ ДО Волгограда «ДШИ «Воскресение» | III |
Толстиков Егор | МБУ ДО Волгограда «ДШИ №9» | ГРАН-ПРИ |
Урдя Анастасия | МБУДО «ДШИ «Этос» г.Волжского» | I |
Шалаева Анастасия | МБУ ДО Волгограда «ДМШ №8» | I |
КАТЕГОРИЯ Б (малые города, районные поселки городского типа, сельские поселения)Младшая возрастная группа
Абраменко Александра | МБОУ ДО «Ленинская ДШИ» | III |
Адылов Рустам | ГУДО ДШИ №1 г.Маркса | III |
Анциперова Диана | МКУДО «Краснослободская ДШИ» | III |
Аринушкина Дарья | МБУДО «Еланская ДШИ» | Д |
Афанасьева Анна | ГБУДО «ДШИ с.Ивантеевка» | II |
Боброва Александра | МБУ ДО «Еланская ДШИ» | III |
Гирченко Мария | МБУ ДО «Лысогорская ДШИ» | III |
Гоголева Софья | ГУДО «ДШИ г.Аркадака» | III |
Евдокимов Артем | ГБУДО «ДШИ г.Калининска» | III |
Егязаров Владлен | МКУДО «Клетская ДШИ» | Д |
Еленина Дарья | ГБУДО «ДШИ г.Красноармейска» | II |
Исмаилова Хадижаикубра | МКУДО «ДШИ г.Нариманов» | Д |
Кабанов Матвей | МУДО «ДШИ р.п. Романовка» | III |
Карнишина Марина | ГБУДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы» | Д |
Крюков Глеб | МКУДО «ДШИ г.Нариманов» | II |
Ладченков Кирилл | МБУДО «Базарнокарабулакская ДШИ» | II |
Матросова Арина | МУДО «ДШИ г.Петровска» | III |
Микитюк Алина | МБУДО Березовская ДШИ | III |
Негина Изабелла | ГБУДО «ДШИ г.Хвалынска» | Д |
Петрова Татьяна | ГУДО ДШИ №1 г.Маркса | I |
Плюцак Арина | МУДО «ДШИ г.Петровска» | Д |
Руснак Олеся | ГБУДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы» | III |
Скибина Нелли | МБУДО «ДШИ» г.Кировск | II |
Слепухина Милана | МАУДО «ДШИ» г.Череповец | III |
Сушкова Ирина | МБУДО «Ленинская ДШИ» | III |
Талалаева Мария | ДШИ Татищевского муниципального района | Д |
Федченко Анна | ГБУДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы» | II |
Шорохова Маргарита | МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ | II |
Средняя возрастная группа
Аджинян Ирина | ГУДО «ДШИ» р.п. Екатериновка | III |
Барагузина Евгения | МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ | II |
Букина Дарья | МБУ ДО «Лысогорская ДШИ» | III |
Вейт Арина | ГБУДО «ДШИ» р.п. Ровное | III |
Егорова Елена | МУДО «ДШИ г.Петровска» | III |
Егязаров Эмиль | МКУДО «Клетская ДШИ» | III |
Зубалиева Анастасия | МБУДО «Дубовская ДШИ» | III |
Ковалёв Николай | ГБУДО «ДШИ» р.п. Самойловка | III |
Кожевникова Дарья | ДШИ Татищевского муниципального района | II |
Кузнецова Елизавета | МБУ ДО «Кадуйская школа искусств» | I |
Латынцева Валерия | МБУ ДО «ДШИ г.Гаврилов-Ям» | II |
Лебедева Арина | МУДО «ДШИ г.Петровска» | III |
Магомадова Амина | МБУ ДО «ДШИ» Надтеречного муниципального района | Д |
Марштанова Василиса | ГБУДО «ДШИ г.Красноармейска» | III |
Мустаева Аурика | МБУ ДО «ДМШ» МО Кандалакшский район | II |
Нуралиева Аделина | МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ | I |
Павлова Полина | ГБУДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы» | III |
Петличенко Платон | МБУДО «Лысогорская ДШИ» | Д |
Полетаева Мария | МБУ ДО «ДШИ г.Гаврилов-Ям» | II |
Романова Юлия | ГБУ ДО «ДШИ г.Пугачева» | III |
Русанова Велислава | МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1» | I |
Самойлова Елизавета | МБУ ДО «РДШИ им. М.А.Балакирева» | II |
Симсонова Юлия | ГБУДО «ДШИ с.Ивантеевка» | II |
Ситова Екатерина | МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ | II |
Стурит Светлана | ГБУДО «ДШИ г.Красноармейска» | III |
Умеренкова Дарья | ГБУ ДО «ДШИ г.Пугачева» | II |
Умершева Кристина | ГУДО «ДШИ р.п. Сенной» | III |
Умурзакова Снежана | МБОУ ДО «Ленинская ДШИ» | III |
Усенова Аделина | ГБУДО «ДШИ с.Ивантеевка» | I |
Ушанова Виктория | ГУДО ДШИ №1г.Маркса | III |
Федулова Валентина | ГУДО «ДШИ р.п. Сенной» | I |
Фролова Кира | МКУДО «Клетская ДШИ» | III |
Черепановский Лев | МБУ ДО «ДМШ» г.Кандалакша | III |
Ширшов Александр | МУДО «Елшанская ДШИ» | II |
Якименко Татьяна | МБУ ДОД «Изумрудновская ДШИ» | ГРАН-ПРИ |
Старшая возрастная группа
Гороховская Милена | МБУ ДО «ДМШ им. Л.М.Буркова» г.Апатиты | I |
Гребенюк Алиса | ГБУ ДО «ДШИ г.Пугачева» | Д |
Дудырева Мария | МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1» | I |
Дылдин Виктор | МАУ ДО «Воткинская ДШИ №1» | I |
Зимин Глеб | ГБУДО «ДШИ с.Ивантеевка» | II |
Куличев Артем | МБУ ДО «РДШИ им. М.А.Балакирева» | II |
Мадьяров Родион | ГБУ ДО «ДШИ г.Пугачева» | II |
Мурадова Эльза | ГБУДО «ДШИ г.Красноармейска» | III |
Олейникова Дарья | МКУДО «Быковская ДШИ» | I |
Палашевская Наталия | ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК» | ГРАН-ПРИ |
Пономарева Дарья | ГБУДО «ДШИ с.Ивантеевка» | I |
Проскудина Анна | МУДО «Елшанская ДШИ» | II |
Ребровская София | ГБУ ДО «ДШИ г.Пугачева» | III |
Ригер Анастасия | МКУДО «Краснослободская ДШИ» | III |
Стрельцов Алексей | ГУДО «ДШИ» р.п. Екатериновка | II |
Федулова Иулиания | ГУДО «ДШИ р.п. Сенной» | III |
Ширшова Екатерина | ГУДО «ДШИ» р.п. Екатериновка | III |