ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​Завершился общероссийский конкурс «Молодые дарования России»

Завершился общероссийский конкурс «Молодые дарования России», ежегодно проводимый Министерством культуры РФ среди учеников и студентов, достигших высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусств. По итогам работы жюри из Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского призером конкурса «Молодые дарования России – 2022» (2 место) стал студент 1 курса колледжа Волгоградского института искусств и культуры Мухаммед Балмухатов. Волгоградскую область в финале творческих соревнований представляли 12 человек – учащиеся по классам фортепиано, оркестровых духовых и ударных инструментов, оркестровых струнных инструментов, народных и национальных инструментов, живописи и декоративно-прикладного творчества, театрального и циркового искусства. Впервые от нашего региона были поданы заявки на участие в номинации «Дирижирование оркестром или хором» и достигнуты прекрасные результаты. Участницей II тура стала Рубцова Конкордия (педагог профессор ВГИИК Котова Марина Ивановна) и Майнолин Алексей (педагог профессор ВГИИК Котова Марина Ивановна). Также участником IIтура этого престижного всероссийского конкурса в номинации «Оркестровые струнные инструменты» стал обучающийся ЦШИ ВГИИК Владимир Масанов (педагог профессор ВГИИК Шитова Оксана Анатольевна),

Напомним, что это лето стало для Мухаммеда Балмухатова богатым на творческие победы. В июле студента ВГИИК и его педагога, профессора кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства Солянкина Алексея Васильевича мы поздравляли с великолепными результатами, достигнутыми в таком важном и престижном конкурсе, как «Кубок России», где Мухаммед завоевал лауреатство в двух номинациях.

326
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.