ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Лучший преподаватель детской школы искусств

На базе Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК», совместно с комитетом культуры Волгоградской области прошёл I тур регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В 2022 году в конкурсе приняли участие преподаватели Детской музыкальной школы №1, Детской школы искусств № 5 г. Волгограда и Детской школы искусств г.Суровикино.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств.

Преподаватели детских школ искусств представили свои результаты в области педагогики, реализующие дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств (музыкальное и изобразительное искусство), лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, выпускников, продолживших обучение в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования в сфере культуры и искусств, а также, эффективные методики и педагогические технологии.

Лучший преподаватель - Стороженко Елена Викторовна из Детской школы искусств г.Суровикино будет представлять область во II туре Конкурса, который пройдёт в период с 1 по 30 октября 2022 года по федеральным округам.

Пожелаем ей удачи!

1467
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.