ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Просветительская акция «В первом ряду»

С 14 сентября по 5 октября 2022 года в России проходит просветительская акция «В первом ряду», организованная Российским обществом «Знание» и посвящённая театральному искусству. В рамках акции пройдёт 750 увлекательных мастер-классов, экскурсий, творческих встреч в 150 театрах по всей России.

Камышинский драматический театр наряду с театрами крупнейших городов России принял эстафету 16 сентября. В его стенах прошли мастер-классы и творческие встречи, в которых приняли участие студенты института искусств и культуры. Ансамбль «Раздолье» филиала ВГИИК, под руководством художественных руководителей Ольги Петровны и Фёдора Вадимовича Кузнецовых стали настоящим украшением театрального мероприятия, подхватили атмосферу праздника, закружили зрителей в хороводах и играх.

«Почему просвещение через театры? Театр - тот вид искусства, который без назидательного тона, без навязывания, очень простыми примерами и образами доносит очень важные идеи, мысли, знания. Этой акцией мы хотим вовлечь как можно больше молодых людей в этот вид искусства», - сказал генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль на открытии акции.

214
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.