ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Руководитель центра «Волонтеры культуры» ВГИИК станет спикером Окружного образовательного форума

Руководитель центра «Волонтеры культуры» ВГИИК станет спикером Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который пройдет с 6 по 9 октября в Волгограде.

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование», а также в целях развития единой современной системы в сфере патриотического воспитания в течение 2022 года проводятся Окружные образовательные форумы для представителей сферы патриотического воспитания. Они направлены на развитие единой системы патриотического воспитания детей и молодежи в органах исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, а также в общественных организациях патриотической направленности.
Первый Окружной форум состоялся в период с 22 по 25 августа 2022 года на территории Калужской области и объединил представителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов;
Второй Окружной форум состоялся в период с 22 по 25 сентября 2022 года на территории Самарской области и объединил представителей Приволжского и Уральского федеральных округов.
Проведение Окружных форумов для других федеральных округов запланировано в период:
с 6 по 9 октября в Волгоградской области для представителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
с 20 по 23 октября для представителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Руководитель областного учебно-методического центра «Волонтеры культуры» ВГИИК выступит в качестве спикера. «Вместе с участниками форума разберем кейс, в рамках которого молодёжь помогает в сохранении объектов культурного наследия. Это воспитывает в молодых гражданах нашей страны ответственное отношение к прошлому и является неотъемлемой частью патриотического воспитания молодёжи», - делится подробностями предстоящего форума Анастасия Бессмертнова.

186
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.