ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Всероссийский конкурс сценариев «Посиделки на Покров», посвященный народным календарным праздникам

С 25 октября 2022 года в нашем городе стартует Всероссийский конкурс сценариев «Посиделки на Покров», посвященный народным календарным праздникам. Конкурс продлится по 30 ноября 2022 года. Организатором конкурса является Волгоградский государственный институт искусств и культуры.
Наша страна имеет многовековую, богатую историю, насыщенную множеством праздничных событий. Главным способом объединения людей в государстве всегда выступали национальные традиции и обычаи, сохраняющиеся на протяжении длительного времени.
Конкурс проводится впервые и направлен на привлечение внимания нашего общества к проблемам: сохранения народных обрядов и традиций календарных праздников России, передачу от поколения к поколению традиционных для российской культуры ценностей, норм и обычаев; формирования толерантного восприятия и уважения к национальным праздникам народностей, населяющих Россию; формирования духовно-нравственного уровня личности подрастающего поколения.
В Конкурсе может принять участие любой гражданин России. К конкурсу допускаются участники, выполнившие все требования к оформлению работ (в соответствии с Положением Конкурса).
Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября 2022 г. заполнить форму регистрации Заявки по ссылке https://forms.gle/inyuCn5BX1QhQbxj9. Итоги конкурса будут подведены 30 ноября 2022 года.
Оргкомитет
263
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.