ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Студенты ВГИИК заняли 3 место в XI Межвузовской олимпиаде по истории.

В рамках недели российской истории в ВГСПУ на факультете исторического и правового образования состоялась XI Межвузовская олимпиада по истории России для студентов неисторических специальностей.

Свои исторические знания проверили студенты нашего института, а также студенты Волгоградской государственной академии физической культуры, Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного медицинского университета и Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которые стали участниками как командного, так и индивидуального зачета.

Студенты факультета социально-культурной деятельности ВГИИК заняли 3 место! Это Альбина Шерешкова, Григорий Светличный, Екатерина Коробейникова и Арина Корнеева. Организатор команды – кандидат исторических наук, доцент кафедры философии, истории, теории искусств и культуры ВГИИК И.А.Пронина.

Олимпиадные задания включали вопросы разных исторических периодов, все они были посвящены юбилейным датам ключевых событий российской истории - 80-летию победы в Сталинградской битве, 210-летию Отечественной войны 1812 года, 410-летию освобождения Москвы от интервентов, 100-летию образования СССР.

Ребята справились с тестовой частью, поработали с визуальными источниками и написали авторское сочинение по предложенной теме.

156
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.