ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Фестиваль казачьей культуры «Быстрее ветра»

30 ноября 2022 года в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоялся фестиваль казачьей культуры «Быстрее ветра», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В фестивале приняли участие студенты кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства Волгоградского государственного института искусств и культуры (руководители: Винская Лариса Валентиновна, Васильева Оксана Степановна; концертмейстер – Витошнов Алексей Николаевич).

Студенты кафедры познакомили слушателей с лирическими, плясовыми жанрами казачьего фольклора, а также песнями историко-героического цикла, прославляющими доблесть и смелость казаков, показывая пример подрастающему поколению.

Фестиваль продолжился старинными казачьими играми. Не только участники фестиваля, но и зрители с огромным удовольствием приняли участие в творческом процессе.

156
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.