ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

«Неделя науки и творчества»

С 12 по 16 декабря в Волгоградском институте искусств и культуры пройдет, ставшая уже традиционной, «Неделя науки и творчества». В силу особенностей организации рабочего процесса, ВГИИК подводит итоги два раза в год. Один раз в конце учебного года и второй, как многим привычно, в конце календарного года. В течение недели во ВГИИК пройдут научные мероприятия. На различных площадках города творческие коллективы института искусств и культуры порадуют горожан и гостей Волгограда бесплатными концертами разных жанров и направлений.

Торжественное открытие состоится 12 декабря в 12 часов во Дворце культуры Профсоюзов. Также 12 декабря в актовом зале ВГИИК в 17 часов состоится концерт кафедры народного вокального искусства и дирижирования «Если сердце говорит».

13 декабря в 12 часов во Дворце культуры Профсоюзов пройдет концерт кафедры Традиционной культуры и народного инструментального исполнительства и фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Станица»

13 декабря в 13 часов в актовом зале ВГИИК зрители смогут увидеть литературно-музыкальную композицию в исполнении студентов и преподавателей кафедр вокального и актерского искусства.

13 декабря в 16 часов любители хореографии смогут насладиться танцевальной программой, в которой примут участие солисты кафедры. Концерт состоится во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда. В это же время в актовом зале главного корпуса ВГИИК, состоится концерт «Вокальное capriccio». В нем примут участие преподаватели кафедры вокального искусства.

14 декабря в 13 часов в актовом зале ВГИИК презентация концертной программы «Наполним светом прозу дней» солистов, инструментальных ансамблей и оркестров: Симфонического, Камерного, Духового, Ансамбля скрипачей и Солистов валторн «Квартет».

14 декабря в 16 часов в актовом зале ВГИИК Совместное межкафедральное творческое мероприятие «Посвящение Рахманинову», подготовленное кафедрой вокального искусства и кафедрой народного вокального искусства и дирижирования.

15 декабря в 12 часов в актовом зале ВГИИК состоится концерт «Рождество в стиле Джаз», подготовленный преподавателями кафедры вокального искусства.

В 16:00 часов концерт в исполнении Оркестра народных инструментов «Русская рапсодия - песнь сердца и души» актовый зал ВГИИК ул. Циолковского 4.

Также хочется отметить, что 16 декабря в 13 часов в рамках Недели науки и творчества состоится Закрытие Всероссийского фестиваля музыкально-исполнительского искусства городов России, посвященного 90-летию М.С. Слонимского. Мероприятие пройдет в главном корпусе ВГИИК при личном участии художественного руководителя и автора идеи фестиваля, доктора пед.наук, кандидата искусствоведения, профессора СПбГИ-Слонимской.

Для коллективных посещений необходима предварительная запись по телефону 8-987-652-63-55.

314
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.