ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

В ВГИИК для детей из детских домов г. Камышина состоялся цикл Новогодних мероприятий

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры для детей из детских домов г. Камышина состоялся цикл Новогодних мероприятий.

В актовом зале ВГИИК студенты кафедры актерского искусства, специализации артист театра кукол, представили спектакль «Подземный человечек» (руководитель Н. Голубева). Актеры и принцессы разыграли сказку, в которой есть прекрасные королевны, добрые и не очень охотники, коварные подземные человечки, страшные драконы и справедливый король. Динамичный сюжет, игра актеров, яркое музыкальное сопровождение и участие зрителей сделали спектакль познавательным и запоминающимся.

После новогоднего представления ребята разделились на группы. Дети помладше приняли участие в мастер-классе, который провели для них педагоги кафедры декоративно-прикладного искусства Марина Владимировна Капланова и Алена Алексеевна Кубракова. Под руководством опытных преподавателей юные художники расписали символ наступающего года –зайца, в технике Гжель. Гжель известна во всем мире, как российский бренд «Снежная сказка». Это вид русской народной росписи, относящийся к бело-голубой керамике, а также один из традиционных российских центров производства керамики. Более широкое значение названия «Гжель», являющееся правильным с исторической и культурной точки зрения- это обширный район, состоящий из 27 деревень, объединённых в «Гжельский куст». Обо всем этом ребята узнали на мастер-классе, нарисовав замечательных зайцев. Для гостей старше 14 лет студенты факультетов художественного творчества и социально-культурной деятельности совместно с аналитиком информационно-аналитического отдела Калининой Мариной Анатольевной рассказали потенциальным абитуриентам о ВГИИК. Студентка 1 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Болиевская Елизавета успешно развеяла миф о непопулярности своей будущей профессии и провела интерактивную игру «Знаменитые библиотекари в истории». Студенты 3 курса специальности «Актерское искусство» Адров Даниил и Бескостов Владислав вдохновили ребят историями о своём студенческом опыте, мастер-классах с известными актерами и творческими людьми, проводимых в институте кастингах и съемках. Слова ребят были поддержаны присутствующим на встрече выпускником ВГИИКа, а ныне действующим актером российского кино Александром Обмановым, который с благодарностью отзывался о родном вузе. 

255
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.