ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

«Волгоград хоровой – 2023»

В честь Победы советских войск в Сталинградской битве в Волгограде прозвучит хоровая музыка!

С 27 февраля по 03 марта в Волгограде пройдет IРегиональный фестиваль «Волгоград хоровой – 2023» при поддержке Комитета культуры Волгоградской области, Некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество», Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию. Организаторами фестиваля выступят Волгоградский государственный институт искусств и культуры и Волгоградская филармония.

Проведение фестиваля включено в план социально-значимых мероприятий в сфере культуры Волгоградской области, направлено на реализацию системного и комплексного подхода к развитию культурного сотрудничества в области хорового исполнительства региона, на укрепление творческих контактов между профессиональными организациями и образовательными организациями среднего профессионального и высшего образования.

Цель фестиваля - активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала хоровых коллективов региона. Основные задачи проекта: популяризация хорового жанра в регионе, сохранение культурного наследия и развития лучших традиций отечественного хорового исполнительства; привлечение внимания общественности к современному хоровому исполнительству; решение актуальных задач духовного и нравственного воспитания и просвещения общества; формирование хоровой культуры молодых перспективных коллективов; повышение престижа профессии артиста хора, поддержка профессиональных кадров, работающих в сфере хорового исполнительства; обмен творческим профессиональным опытом, установление творческих контактов в профессиональной среде.

В 2023 году Фестиваль посвящен празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В честь знаменательной даты репертуар исполняемых произведений участников включит в себя обязательную программу патриотического содержания (военная тематика, восхваление Отечества, русского народа, русской земли, любовь к Родине), и в плане проекта – грандиозный Гала-концерт участников-победителей фестиваля, который состоится 24 марта на сцене Центрального концертного зала.

Приглашаем хоровые коллективы народного и академического направлений к участию в проекте! Зарегистрироваться можно по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXBAEkTRAOwRbw3mcOG_bd_5q44s_CwteH3kI9Jy7Sey5yNg/viewform

По вопросам обращаться: 8-919-542-52-37 (Марина Ивановна)

367
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.