ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

В ВГИИК с большим успехом прошел концерт учащихся школы «ЭХО ПОБЕДЫ»

Великой Победе посвящается!

ВГИИК встречает знаменательный юбилей – 80-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве многочисленными творческими мероприятиями, которые пройдут на разных сценических площадках Волгограда и области в эти праздничные дни.

Открыла праздничный концертный марафон Центральная школа искусств. 28 января в концертном зале ВГИИК с большим успехом прошел концерт учащихся школы «ЭХО ПОБЕДЫ». В память о Великой битве на Волге и о советском солдате, отстоявшем Сталинград, учащимися и преподавателями школы была подготовлена и представлена красочная концертная программа.

Началом концерта стала запись 1943 года – прозвучал знакомый всем голос Левитана, диктора, чей тембр навсегда останется символом Великой Отечественной войны. Его слова о разгроме фашистских полчищ под Сталинградом и Священной Победе русского солдата вызвало воодушевление всех участников концерта.

Свое мастерство и таланты продемонстрировали все подразделения дополнительного образования: зрители бурными аплодисментами встречали выступление пианистов, скрипачей, кларнетистов, гитаристов, юных артистов театрального и циркового искусства. Вместе с молодыми вокалистами публика с удовольствием пела известные военные песни «Катюша», «Казаки в Берлине», «Шёл солдат» «Майский вальс». Начинающие актеры читали отрывки из поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского и стихи о военных годах.

А яркий танцевальный номер хореографического коллектива «Юность Волгограда» – «Путь дорожка фронтовая» вызвал море оваций и ликований.

Мы поздравляем всех со знаменательным юбилеем – 80-летием Победы в Сталинградской битве! Священным праздником для каждого жителя города-героя и для всего народа России!

223
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.