ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Международный конкурс-фестиваль музыкально-исполнительского искусства им. С.М. Слонимского

С 14 по 16 марта 2023года в рамках международного конкурса-фестиваля музыкально-исполнительского искусства им. С.М. Слонимского в Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоится цикл концертов и творческих мероприятий «Мелодии жизни». В эти весенние дни насыщенная программа ждет ценителей классической музыки. Пройдут интереснейшие встречи, мастер-классы и концерты:

14 марта в 16.00 часов в актовом зале Волгоградского государственного института искусств и культуры состоится мастер - класс и творческая встреча Ивана Геннадьевича Александрова с учащимися ЦШИ и студентами ВГИИК кафедры фортепиано. В мероприятии могут принять участие все желающие. Приглашаются преподаватели ДМШ и ДШИ Волгограда. Иван Александров - пианист с мировым именем, композитор, лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России и правления Союза композиторов Санкт-Петербурга. Генеральный директор Международного центра современной классической музыки им. С. М. Слонимского его ученик и последователь. Иван Геннадьевич преподаватель кафедры специального фортепиано СПбГК, солист Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и молодёжи и Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Большое внимание он уделяет камерной музыке и работе с певцами. Среди его постоянных творческих партнёров – скрипач Чингиз Османов, виолончелист Андрей Иванов, оперные певцы Пелагея Куренная, Дарья Росицкая, Денис Седов, Михаил Гаврилов. На счету пианиста - концерты и мастер-классы во многих городах России и зарубежья. Иван Александров – автор симфонических, камерных и вокальных сочинений, с успехом исполняющихся в России и за её пределами. Он проводит большую работа по сбору информации и исполнению музыки композиторов блокадного Ленинграда.

15 марта в 17:00 в Музее изобразительных искусств им. Машкова состоится концерт, в котором примут участие: Академический хор Волгоградского государственного института искусств и культуры под руководством профессора Марины Ивановны Котовой, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, заведующая кафедрой Вокального искусства ГОБУК ВО ВГИИК - Наталья Ивановна Мещерякова – сопрано (Волгоград),

Иван Александров – фортепиано (Санкт-Петербург). В концерте прозвучит музыка С.В.Рахманинова: Прелюдии и Этюды картины, романсы и произведения для хора.

16 марта в 16.00 часов – торжественное закрытие цикла творческих встреч концертом музыки композиторов Сталинграда и Ленинграда. На сцене Волгоградского государственного института искусств и культуры выступят преподаватели и обучающиеся института. Академический хор Волгоградского государственного института искусств и культуры. Концерт будет транслироваться в учреждения дополнительного образования детей Волгограда и Волгоградской области.

421
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.