ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Встреча с участником СВО

10 марта 2023 года в рамках патриотического воспитания в Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялась встреча с участником специальной военной операции, офицером 20 мотострелковой дивизии, замполитом батальона, гвардии лейтенантом Стукаловым Владимиром Ильичем. Мотострелковая дивизия с первых дней конфликта принимает участие в специальной операции.

Встречу провел бывший военнослужащий спецназа главного разведывательного управления, специалист по учебно-методической работе Волгоградского государственного института искусств и культуры Щепетнов Антон Николаевич, который с 2015 года по 2021 год работал в Донбассе. Он, как очевидец, кратко познакомил студентов ВГИИК с историей ныне происходящих событий специальной военной операции.

Владимир Стукалов рассказал, что происходит сегодня в зоне спец.операции, о мощи современного оружия, подвигах боевых товарищей. На видеосюжетах, которые были сняты в зоне СВО, неоднократно звучали слова благодарности бойцов, упоминавших, что наша Волгоградская земля всегда славилась своими победами и современные воины не посрамили честь славной Сталинградской земли. Владимир подчеркнул, как важна наша поддержка военнослужащих. Поблагодарил за денежные средства, которые переводит ВГИИК в фонд поддержки СВО и рассказал о гуманитарном сборе, организованном бывшими военнослужащими.

Задача подобных мероприятий - формирование у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов нашей Родины, ее культурно-историческому прошлому и суверенному будущему.

331
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.