ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Во ВГИИК прошел мастер-класс по созданию социокультурных проектов и написанию заявки на грантовые ко

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры 15 марта 2023 года прошел мастер-класс от специалистов и активистов областного учебно-методического центра «Волонтёры культуры»ВГИИК по созданию социокультурных проектов и написанию заявки на грантовые конкурсы.

В ходе мастер-класса специалисты поделились своим опытом по создания проектов, получивших грантовую поддержку от «Российского фонда культуры» и «Президентского фонда культурных инициатив», но и рассказали участникам о том, что из себя представляет проектная деятельность и как идея становится проектом.

В мастер-классе приняли участие студенты и преподаватели ВГИИК.
«Будущим специалистам социально-культурной сферы важно уже сейчас учиться разрабатывать такие социокультурные проекты в сфере искусства и культуры. В рамках мастер-класса мы не только изучили аспекты проектной деятельности, но и попробовали вместе с участниками написать свою заявку на грант. Уверена, что это умение поможет нашим студентам и педагогам получить поддержку для реализации своих самых смелых творческих инициатив», - говорит о мастер-классе активист движения «Волонтёры культуры», студентка ВГИИК Злата Голышева.

238
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.