ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​31 марта студентами ВГИИК был организован и проведен КВИЗ «За кулисами»

31 марта студентами факультета социально-культурной деятельности ВГИИК была организована и проведена интеллектуальная командная игра КВИЗ «За кулисами», посвященная Международному дню театра.

Студенты группы 1 МСКД-Б Александр Фисенко и Данил Барсуков под руководством преподавателя кафедры социально-культурной деятельности Марии Сергеевны Зыриной разработали и провели 5 раундов интеллектуальной командной игры о театре: 1) «Вешалка», в котором команды-участники отгадывали театры Волгограда по их архитектурному облику; 2) «Зрительный зал», в котором осветили вопросы театральной драматургии; 3) «Увертюра», где участники продемонстрировали знание музыкальных композиций, использующихся в известных операх и балетах; 4) «Выход на сцену», в котором были заданы вопросы, связанные с театральными традициями, и 5) «За кулисами», где нужно было предоставить развернутые ответы, связанные с театральными этикетом.

Участники КВИЗа, как будто побывали в театре от его порога до закулисья, где с удовольствием и познавательно провели время, посвятив его «Его величеству Театру». Студенты закрепили знания, полученные в рамках таких учебных дисциплин, как «Актерское мастерство», «Сценарная подготовка культурно-досуговых программ», «Сценарно-режиссерские основы», «Основы драматургии культурно-досуговых программ», «Основы режиссуры культурно-досуговых программ», «Музыкальное оформление культурно-досуговых программ».

182
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.