ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

По инициативе Ю. Ф. Болдырева прошла творческая встреча с Заслуженным художником РФ В. Э. Ковалем

23 мая по инициативе кандидата исторических наук, профессора кафедры философии, истории, теории искусств и культуры ВГИИК Юрия Федоровича Болдырева для студентов 1 курса кафедры декоративно-прикладного искусства была организована творческая встреча с Заслуженным художником России, почетным гражданином Волгоградской области Владиславом Эдуардовичем Ковалем.

Владислав Эдуардович внёс значительный вклад в развитие книжной графики России (оформил свыше 400 книг и альбомов), плаката (создал более 200 плакатов и театральных афиш), промышленного графического дизайна, почтовой миниатюры и станковой живописи, разработку муниципальной и региональной символики (гербов и флагов), а также эмблем и наградных знаков.

Он является автором более 600 картин и пяти новых направлений в изобразительном искусстве (Т-Арт, Ювелиризм, Квадромбы, Куб-Арт и Палиарт), создателем нескольких официальных шрифтовых гарнитур. «Трудно представить, что все это создал один человек! Очень круто! С нетерпением будем ждать мастер-класс, который нам обещал Владислав Эдуардович» -делятся студенты ВГИИК, на которых творчество мэтра произвело неизгладимое впечатление.

332
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.