В День защиты детей студенты ВГИИК устроили праздник в детской больнице
В День защиты детей, студенты 2 курса Волгоградского государственного института искусств и культуры посетили Волгоградскую Областную детскую клиническую больницу с конкурсно-игровой программой – «Новые путешествия Индианы Джонса». Праздник был организован под руководством преподавателя кафедры режиссуры Драчениной Марины. Интерактив прошёл в интересной сценической форме квеста, что позволило объединить порядка 200 маленьких пациентов одновременно.
Необычные костюмы, веселые скетчи и яркое музыкальное сопровождение – квест «Новые путешествия Индианы Джонса» привел маленьких зрителей в восторг. По сюжету, у самого известного в мире археолога Индианы Джонса, роль которого исполнил студент ВГИИК Павел Бондаренко, возникли сложности с чтением карты. Чтобы найти сокровища, он обратился к ребятам за помощью. Вместе с именитым путешественником дети отправились в экспедицию и посетили 5 стран-этапов, на каждом из которых команды-участницы получали подсказки. За каждую станцию-страну нес ответственность студент института искусств и культуры: на станции Россия – детей встретил Антон Оландарёв, в Японии – Светлана Кириченко, в Индии – Елизавета Мазило, в Испании – Ксения Мельникова, во Франции – Софья Токарева и Валерия Кулик. В роли помощника главного героя выступил Егор Глухов, молодой человек помогал детям распределиться по командам и действовать организованно во время игры. Ближе к финалу, получив все подсказки, участникам удалось помочь Индиане Джонсу разгадать карту и найти сокровище. Ребятам вручили сувениры, подготовленные администрацией больницы.
Отметим, что студенты Волгоградского института искусств и культуры приносят детям праздник и согревают их души вниманием и заботой уже на протяжении многих лет. Положительные эмоции, особенно в День защиты детей, очень важны маленьким пациентам. Ребята признаются, праздник детства прошел на «ура», и им бы хотелось снова поучаствовать в квесте от студентов ВГИИК.