ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Фольклорному коллективу «Станица» в этом году исполняется 40 лет!

Фольклорному коллективу «Станица» в этом году исполняется 40 лет! История ансамбля начиналась в университетской, студенческой среде!

О том, как зарождалась «Станица», где ее истоки, 23 мая в ДК Профсоюзов расскажут казачьи песни и споют участники первого, некогда студенческого состава ансамбля «Станица».

Сегодня «Станица» – это известный коллектив исполнителей традиционной казачьей песни. Его хорошо знают, любят и ценят не только в Волгоградской области, но и далеко за ее пределами. Участники коллектива за годы совместного творчества собрали уникальный этнографический материал: песни, танцы, традиции донских казаков. Сегодня это старшие преподаватели, доценты, профессора кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ГОБУК ВО «ВГИИК», которые воспитали не одну плеяду квалифицированных руководителей коллективов и исполнителей традиционных казачьих песен Волгоградской области.

24 мая в ЦКЗ в концерте примут участие студенты кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства, творческое объединение «Беседа» Областного Центра казачьей культуры ГОБУК ВО ВГИИК, артисты Государственного казачьего театра и, конечно же, наши мастера-песенники, у которых всегда учились и будут учиться – это старейшие участники ансамбля «Старина» Кумылженского района (руководитель Елена Фирсова) и солист ансамбля «Станица» Юрий Щербаков.

Вход на концерт строго по пригласительным.

23 мая в 17.00 ДК Профсоюзов Первый состав ансамбля «Станица»

24 мая в 18.00 Центральный концертный зал (ЦКЗ) ансамбль старинной казачьей песни «Станица» 

249
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.