ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Пианистка Ксения Алпатова дала концерт классической музыки

Концерт прошел 15 мая в Камышинском филиале Волгоградского института искусств и культуры.

Возможно, кто-то подумает, что классическая музыка сегодня интересует немногих. Однако практика показала: народ соскучился по живой, настоящей музыке. Люди пришли на концерт за час, беспокоясь, вдруг в зале не будет мест? И действительно, был аншлаг.

По окончании концерта еще час «не расставались со сказкой», обсуждая услышанное. А поговорить было о чем. Прозвучали прелюдия и фуга Баха, Соната №2 Моцарта, один из этюдов Скрябина, «Венский карнавал» Шумана…

В концерте Ксения выступала как солистка. И ещё как концертмейстер в дуэте с вокалисткой Марианной Рысцовой. Концерт Моцарта прозвучал на бис. Партию оркестра исполняла Людмила Галиновская, педагог талантливого юного музыканта и десятков других студентов.

В свои 19 лет Ксения Алпатова – лауреат международных и всероссийских конкурсов. Пожелаем ей и другим участникам концерта новых творческих успехов!

248
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.