ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​Преподаватели и студенты Камышинского филиала приняли участие в фестивале "Алексеевские перезвоны"

Преподаватели и студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры (филиал г.Камышин) отделения Сольное и хоровое народное пение приняли участие во Всероссийском фестивале "Алексеевские перезвоны".

В Татарстанской митрополии стартовал XVIII Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны», в котором принял участие ансамбль филиала ВГИИК «Раздолье». Мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского и воссозданию Казанского собора на месте явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы, проходит в столице Республике и в поселке городского типа Алексеевское.

Перед началом культурно-концертной программы субботнего дня в Воскресенском храме было совершено торжественное богослужение. Литургию возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. После службы глава митрополии посетил церемонию открытия фестиваля и обратился к гостям и участникам с приветственным словом.

В день начала фестиваля на колокольне храма Воскресения Христова в Алексеевском прошли мастер-классы для звонарей. А во второй день фестиваля на Соборной площади состоялся гала-концерт с участием звонарей, сольных исполнителей духовной и народной музыки, фольклорных и танцевальных коллективов из Татарстана и других регионов страны.

194
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.