Виниловое настроение и весенний драйв: во ВГИИКе смешали«Джаз-коктейль»
Традиционный весенний концерт «Джаз-коктейль» собрал ценителей музыки, предложив зрителям изысканное меню из классических хитов и свежих интерпретаций.
Главными звездами вечера стали выпускницы 2026 года кафедры музыкального искусства эстрады: Виктория Губкина, Елизавета Мелай (Волколупова), Карина Коржавина и Анастасия Голева. Для девушек этот выход на сцену был особенно ответственным, ведь исполненные произведения — это основа их будущих выпускных квалификационных работ.
Но какой же коктейль без ярких ингредиентов? Программу дополнили коллективные выступления ансамбля «Тиара» и эстрадного хора «БэндСтэнд» (под руководством доцента Т. В. Нечаевой), дуэт «Ариэль» (Арина Ушакова и Эльвира Камалова), ансамбля «Major» (рук. Е. П. Седлецкая) и первокурсники группы 1МИЭ-К (рук. О. С. Пономарева). Сольное выступление Софии Дружининой добавило концерту особых красок.
Особый шик мероприятию придал концертмейстер Александр Головин. Его виртуозный аккомпанемент — это всегда отдельный вид искусства. За идеальный баланс звука, который позволял расслышать каждый нюанс вокала, отвечал звукорежиссер Денис Березнев, а держал зал в тонусе и умело вел нас по волнам джаза ведущий Семен Алексеевич Беликов.

Поздравляем участников с успешным выступлением на концерте «Джаз-коктейль» и с нетерпением ждем выпускных экзаменов, которые обещают стать настоящим праздником искусства!



