Концерт ансамбля скрипачей кафедры оркестрового исполнительства ВГИИК
25 мая в Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялся концерт ансамбля скрипачей кафедры оркестрового исполнительства ВГИИК. Руководитель коллектива – профессор О.А. Шитова, концертмейстер – Е.А. Литвинова.
Были исполнены шедевры классической музыки – знаменитая ария И.С. Баха, «Гроза» А. Вивальди из цикла «Времена года» (солист Владимир Масанов), произведения В.А. Моцарта, А. Дворжака, С.В. Рахманинова, Д.Д. Шостаковича, С. Прокофьева.
Ансамбль скрипачей ВГИИК ведет активную концертную деятельность, принимает участие в мероприятиях вуза, выступает и на других концертных площадках Волгограда. Данная концертная программа стала заключительной в этом учебном году.


