ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Волонтеры культуры ВГИИК представят регион на всероссийском форуме «Невский 800»

Делегация Волгоградских волонтеров культуры ВГИИК представляет регион на всероссийском форуме «Невский 800» во Владимире с 19 по 23 августа.

Мероприятие включено в Федеральный План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Форум организован при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В программе запланированы лекции и выступления ученых-историков, обучающий интерактив, форсайт-сессии, посвященные волонтерству в культуре и работе волонтеров наследия и дискуссионные площадки с ведущими экспертами в сфере добровольчества. Кроме того, участники познакомятся с историческим наследием Владимирской Земли, в том числе с местами, связанными с личностью Александра Невского. На форуме будут работать три секции: «Принципы реставрации и восстановления объектов культурного наследия», «SMM продвижение проектов», «Организация туристических маршрутов и культурных пространств в городах и селах». Важной частью программы форума станет реализация флагманского проекта общественного движения «Волонтеры культуры» — «Культурный квест», посвященный Александру Невскому.

В состав Волгоградской делегации волонтеров культуры вошли: студенты, преподаватели ВГИИКа, а также наиболее активные добровольцы серебряного возраста. Участие в данном форуме позволит волгоградским волонтерам культуры получить новые знания, навыки и компетенции в сфере по организации добровольческой деятельности в сфере культуры и искусства.

173
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.