ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

«Культура.РФ» и «Одноклассники» запускают театральный сезон

К открытию осеннего театрального сезона «Культура.РФ» запускает в социальной сети «Одноклассники» онлайн-марафон. С 6 по 12 сентября в официальной группе портала пройдут трансляции спектаклей, эксклюзивных лекций о театральном искусстве и экскурсий по музеям и театрам Москвы.

По будням с 19:00 по московскому времени пользователям ОК будут доступны лекции, документальные фильмы или онлайн-экскурсии, а в выходные дни — лучшие постановки национального проекта «Культура» за 2019 и 2020 год.

Музей музыки представит лекцию «Федор Шаляпин: от церковного хора до Metropolitan Opera». Малый театр России покажет документальный фильм «Макбет. Вариации» о постановках одной из самых известных пьес Уильяма Шекспира. Театральный музей им. А.А. Бахрушина проведет экскурсию по особняку Алексея Бахрушина — знаменитого мецената и покровителя театрального искусства в России. Международный фестиваль балета Dance Open расскажет о пяти хореографах XX века, которые внесли большой вклад в развитие танца и театра. Московский драматический театр им. А.С. Пушкина проведет специальную экскурсию «Служебный вход» и раскроет секреты старинного особняка, в котором располагается театр.

В программу марафона войдет показ постановок Международного Большого детского фестиваля: «Волшебное кольцо» Московского губернского театра и «Руслан и Людмила» московского театра «Трикстер».

Для взрослой аудитории «Культура.РФ» покажет спектакли «Дядюшкин сон» московского драматического театра «Сфера», «Пришел мужчина к женщине» театра «Школа современной пьесы», «Сны господина де Мольера» Московского государственного театра «Ленком» и «Время женщин» театра «Современник».

Расписание трансляций доступно на портале «Культура.РФ» в разделе LIVE, а также в официальной группе портала в «Одноклассниках» в закрепленном посте.

Источник Культура.рф

161
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.