ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Музыка в нашей жизни

Музыка в нашей жизни

1 октября все мировое сообщество отмечает Международный день музыки. Праздник был учрежден в 1975 году по инициативе ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует распространению музыки как искусства в самых разных сообществах.

Наш институт не остается в стороне от грандиозного праздника, так как в Волгоградском государственном институте искусств и культуры обучаются студенты по различным музыкальным специальностям. Среди них есть исполнители на инструментах классического и народного оркестра, академические вокалисты и народники. В преддверии Международного дня музыки Ксения Штейнле студентка ВГИИК (группа 4-М) поинтересовалась у ребят и педагогов, что же музыка значит в жизни каждого из них


«Музыка одухотворяет, дает силы, дает возможность жить. Без музыки, мне кажется, не было бы всего мира. Потому что музыка великое искусство и праздник День музыки – грандиозный.»

Тимур Рамазанов 3-ВИ


«Для меня музыка значит абсолютно все: я ей живу, ей зарабатываю себе на жизнь. Каждый день я в наушниках, всегда что-то слушаю. Музыка уже неотъемлемая часть меня, без нее уже себя не представляю. Поздравляю всех музыкантов с их профессиональным праздником. Неустанно совершенствуйтесь: занимайтесь, учитесь, слушайте, наслаждайтесь сами и отдавайте все хорошее слушателям.»

Никита Мухлаев 2-ВИ


«Музыка приносит в мою жизнь радость и свет. Я сравниваю ее с лекарством для души. В этот замечательный день я хочу поздравить наших педагогов с Днем музыки. Желаю терпения и творческих успехов, и самое главное - здоровья.»

Анна Чугунова 2-КСИ


«Специальность, на которой мы учимся, называется «Музыковедение». Ведение – изучение музыки – то, чему мы посвятим всю свою профессиональную деятельность. Я счастлива, что музыка стала частью моей жизни навсегда

Кириллова Валентина 1-М


«Музыка – это самое главное в моей жизни. Я по специальности изначально музыкант, композитор, поэтому музыка для меня на первом месте, и праздник для меня очень важный, основанный в свое время Дмитрием Шостаковичем. Я не представляю себя в каких-либо других ипостасях, музыка главенствует в моей жизни»

Павел Павлович Морозов композитор, доцент ВГИИК


Ксения Штейнле студентка ВГИИК группа 4-М


226
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.