ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

В Южном федеральном округе стартовал полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

19 октября 2021 года в Южном федеральном округе стартовал полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Более 1200 студентов из регионов ЮФО приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Твой Ход», который проходит с 19 октября по 4 ноября в Ростовской области.

Волгоградский институт искусств и культуры 21-22 октября в Ростове-на-Дону представляла студентка 2 курса специальности «Актерское искусство» Михайлова София.

В полуфинале конкурса студенты стали участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов ребята определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Проверили себя, смогут ли они стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, решали задачи, которые организаторы объявили только в день полуфинала.

«Твой ход» - уникальный конкурс, где каждый может показать себя с лучшей стороны. Мне очень понравилась работать в командах. Мы с ребятами быстро нашли общий язык, несмотря на то, что были знакомы пару минут. У нас не было понятия «лидер». Мы все понимали, что от нас требуется без слов. И это так сблизило всех, что во время прощания не хотелось никого отпускать. Было бы здорово, если бы подобные конкурсы проводили в вузах!» - поделилась впечатлениями студентка ВГИИК.

Оценивать конкурсантов будут эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года. В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Желаем удачи Софии Михайловой!

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

 

241
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.