ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Творческие коллективы ВГИИК выступили в Детской художественной школе № 1

29 ноября в выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В.В. Фёдорова на торжественном открытии выставки детского творчества по итогам Областного конкурса рисунков, приуроченного к 60 – летию первого полёта человека в космос, выступили обучающиеся кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства ВГИИК: фольклорный ансамбль «Венец» (руководитель: доцент О.С. Васильева), фольклорный ансамбль III ступени (руководитель: профессор Винская Л.В.), ансамбль гитаристов (руководитель: доцент Спицын Д.В.).

Яркие выступления наших творческих коллективов были восприняты и детьми, и их руководителям с вниманием и радостью – народная песня и звуки классической гитары получили положительный отклик у детей, улыбки и хорошее настроение.

Конкурс проводился среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Свои работы на суд жюри предоставили учащиеся адаптивных коррекционных школ, школ-интернатов, детских домов – дети с ОВЗ и дети-инвалиды. Всего к конкурсному отбору было допущено более 100 работ. Среди них определили победителей в номинациях: «рисунок», «декоративно-прикладное творчество» (ДПИ), «стих», «рассказ», «видеопостановка», «видеодекламация» и «песня».Все участники получат свидетельство участника конкурса, педагоги - благодарственные письма, а победители - дипломы победителей и ценные подарки.

166
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.