ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Открытие «Недели Науки и Творчества преподавателей и студентов ВГИИК»

Вчера в «Царицынской опере» состоялось торжественное открытие «Недели Науки и Творчества преподавателей и студентов ВГИИК». Впервые одно из главных мероприятий учебного года Волгоградский институт искусств и культуры проводит на крупных концертных площадках города. Студенческий симфонический оркестр, студенческий камерный оркестр, академический хор ВГИИК прозвучали в первом отделении.

Второе отделение открывал оркестр народных инструментов. Сводный ансамбль гитаристов «Corde dell’anoma» исполнил андалузскую народную мелодию, а кафедра хореографии подарила зрителям незабываемые эмоции, продемонстрировав номера, как классического балета, так и современного и народного танца. Эстрадный вокальный ансамбль «Royals» с песней «Улыбнись» и вокальный ансамбль «Акрема» с песней «Let It Be» завершили сегодняшний грандиозный концерт. В течении дня во ВГИИКе уже прошли мастер-классы по живописи заслуженного работника культуры В.А. Милованова, международный дистанционный мастер-класс заслуженной артистки РСФСР, преподавателя факультета искусств Остравского университета и Академии музыки г. Брно (Чехия) Т.В. Тесля и просветительский конкурс «Краеведческий диктант».

   

198
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.