ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Гран-при и первое место у обучающихся ЦШИ ВГИИКа

16 декабря обучающиеся Центральной школы искусств ВГИИК стали лучшими в открытом городском конкурсе по сольфеджио «Созвучие». Этот ежегодный конкурс проводится с 2005года среди обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств Волгограда и Волгоградской области.

В этом году он проходил на базе ДШИ № 2 г. Волгограда. Среди разных городских конкурсных состязаний он выделяется своей творческой направленностью и является уникальным в своём роде по формам конкурсных требований. Среди номинаций – подбор аккомпанемента по слуху, а также собственное сочинение. Обязательным условием для участия является исполнение и сочинение вокальных произведений.

   

В этом году учащиеся ЦШИ ВГИИК впервые приняли участие в конкурсе «Созвучие». Малакаев Игорь (4 класс) занял первое место, а Мальцева Варвара (6 класс) получила Гран-при. Талантливые юные музыканты представили на конкурс вокальный цикл «Питомцы» (музыкальные сценки), где каждый сочинил вокальную миниатюру о своих любимцах – «Дружок» и «Царапки». Профессиональное жюри – ведущие преподаватели, профессора и доценты ВУЗов Волгограда, высоко оценили работу учеников и преподавателя сольфеджио Зевиной Галины Жабировны.

Заведующая ЦШИ ВГИИК, кандидат искусствоведения Сиксимова Марина Васильевна отметила: «В этом учебном году заметно обновился педагогический состав Центральной школы искусств, пришли работать новые преподаватели, среди которых и молодые – бывшие наши выпускники, и опытные профессионалы. Это отразилось на учебном процессе в целом и, что особенно ценно, на конкурсных достижениях наших подопечных. Надеемся на новые успехи обучающихся ЦШИ и в дальнейшем». 

  

190
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.