ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​«Мастерские профессионального опыта» посетили детскую школу искусств «Воскресенье»

Кафедра режиссуры совместно с информационно-аналитическим отделом осуществили 22 декабря 2021 года выездной мастер-класс «Создание художественного образа при подготовке учащихся к конкурсным выступлениям» на базе детской школы искусств «Воскресение».

Мероприятие, реализуемое ВГИИК в рамках социально-культурного проекта «Мастерские профессионального опыта», провела ведущий специалист в области искусства звучащего слова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры режиссуры Анастасия Алексеевна Сафронова. В работе мастер-класса приняли учащиеся и педагоги ДШИ «Воскресенье», с интересом откликнувшиеся на предложение о сотрудничестве.

Участниками были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей выбора произведения для художественного чтения, трудности подготовки речевого аппарата к звучанию, сложности создания художественного образа, а также отработаны приемы раскрепощения на сцене. Важными и нужными назвали участники мастер-класса полученные рекомендации, помогающие им успешнее подготовиться к конкурсным выступлениям.

Коллектив детской школы искусств подчеркнул важность подобного сотрудничества с педагогами Волгоградского государственного института искусств и культуры.

186
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.