ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Новый год встретили ПОБЕДОЙ!

В канун Нового года доценты кафедры истории и теории музыки ВГИИК Сиксимова Марина Васильевна и Морозов Павел Павлович стали лауреатами Первой степени X Международного конкурса «Сибириада», посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Этот конкурс является одним из престижных российских творческих состязаний, включенных Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации № 715 от 11 декабря 2020 года в перечень олимпиад и конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Учредители конкурса «Сибириада» – Министерство культуры РФ, Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

Цель конкурса – сохранение и развитие художественных традиций, присущих российской культуре и музыкальному образованию, выявление талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, а также продвижение в общественном сознании ценностей высокого профессионализма, нацеленности на конкурентоспособность в сфере преподавания музыкально-теоретических дисциплин в Российской Федерации и за рубежом.

Всего на конкурс поступило около 1500 заявок по 15 номинациям от участников из Австрии, Беларусии, Германии, Греции, Грузии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Польши, России, Сербии, США, Франции, Швейцарии.

Представленное педагогами ВГИИК учебное пособие «Приношение Учителю. Музыкальные диктанты» получило высшую оценку авторитетного международного жюри и было признано лучшим в номинации «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство. Методическая деятельность» – 1 место!!!

Поздравляем наших уважаемых коллег с заслуженной и яркой победой на престижном творческом состязании. Ждем новых достижений и свершений!

197
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.