ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Пост-релиз концерта-лектория «Сокровищница русской музыкальной классики. XIX век»

Проект Волгоградского регионального отделения Ассамблеи народов России «Достояние России» стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации. Мероприятия проекта реализуются на базе Волгоградского государственного института искусств и культуры.

  

18 января 2022 года в актовом зале ВГИИК состоялся концерт-лекторий «Сокровищница русской музыкальной классики. XIX век», который транслировался в онлайн формате для жителей Котельниковского района Волгоградской области. Зрителям, собравшимся в Центре досуга и кино Котельниковского муниципального района, была представлена концертная программа из произведений русских композиторов – выдающихся представителей отечественной музыкальной культуры – Е.И. Хандошкина, М.И.Глинки, А.С.Даргомыжского, М.А.Балакирева, П.И.Чайковского и др. в исполнении ведущих преподавателей и студентов ВГИИК.

  

Благодаря гранту Президента Российской Федерации наша область получила уникальный для региона культурно-просветительский, музыкально-образовательный и профориентационный проект, направленный на популяризацию русской академической музыки среди молодежи Волгоградской области. Напомним, что за 2021-2022годы, в рамках проекта «Достояние России» ВГИИК организует 10 концертов-лекториев, 5 мастер-классов и 5 методических семинаров для обучающихся и преподавателей детских школ искусств в Котельниковском, Иловлинском, Палласовском муниципальных районах и городах Михайловка и Урюпинск Волгоградской области, которые проведут педагоги Волгоградского государственного института искусств и культуры.

243
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.