ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Волонтеры культуры ВГИИК продолжают работу по популяризации добровольческого движения в регионе

21-23 января на базе «Лицея № 9 имени А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда» состоялся I районный форум добровольческих отрядов «Ты и я — ВОЛОНТЁР». В рамках форума прошли мастер – классы и презентации ведущих волгоградских волонтёрских организаций и общественных движений.

Волонтеры культуры ВГИИК не только рассказали об основных направлениях работы движения, но также презентовали школьникам программу «Пушкинская карта».

В 2021-2022 вырос интерес со стороны школьников к добровольчеству в сфере культуры. Особенно привлекательным для подрастающего поколения стало событийное волонтерство. Это движение даёт возможности для участия волонтеров всех возрастов в самых разных культурных событиях региона. Сейчас к оказанию помощи на концертах и выставках волонтеры культуры стараются привлекать не только студентов, но и школьников. 

181
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.