ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​Пост-релиз концерта «Эх, не пыли дорога!»

30 марта 2022 года в актовом зале Волгоградского института искусств и культуры состоялся концерт «Эх, не пыли дорога!» студентов 4 и 5 курсов направления подготовки «Искусство народного пения» очного и заочного обучения кафедры народного вокального искусства и дирижирования. В концертной программе прозвучали традиционные казачьи песни: походные, протяжные, плясовые, романсы, шуточные, песни гражданской войны, а также авторские песни, посвящённые Великой отечественной войне. В концерте были представлены ансамбли: дуэт Дмитрий и Мария Кочегаровы, трио Дмитрий Кочегаров, Михаил Машенцев, Денис Текутов, квартет Денис Текутов, Марина Ремизова, Дмитрий и Мария Кочегаровы (руководитель –Гетманцева Н.Б., концертмейстер – Голубков В.Ю., хореограф – Абакумов О.А.). С сольным номером выступил Денис Текутов. Студенты обладают не только прекрасными голосами, но и показали на профессиональном уровне игру на народных инструментах, владение элементами фольклорной хореографии. В завершении концерта исполнили зажигательную польку «с каблучком» (постановка В. Борцова, хореограф О.А. Абакумов). Исполнители подарили всем присутствовавшим в зале прекрасное настроение!

Концерт был пронизан душевной, тёплой атмосферой и получил положительные отзывы от приглашённых зрителей и преподавателей.

197
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.