ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Видеоконференция по направлению «Духовые и ударные инструменты»

Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию Волгоградского института искусств и культуры продолжает работу в формате методических дней, в рамках которых руководители и преподаватели детских школ искусств Волгоградской области получают консультационную поддержку по оформлению и методическому сопровождению реализации в детских школах искусств дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

Сегодня кандидат искусствоведения, специалист по учебно-методической работе ВОУМЦХО Юлия Александровна Куранова провела видеоконференцию по направлению «Духовые и ударные инструменты». Были рассмотрены требования, предъявляемые к составлению предпрофессиональных программ: Куранова Ю.А. обратила внимание на оформление титульного листа, его оборотной стороны, оглавления и списка литературы, а также привела конкретные примеры из числа существующих программ, размещенных на официальных сайтах ДШИ и ДМШ г. Волгограда. В заключение встречи Юлия Александровна ответила на вопросы слушателей и поделилась ссылками на полезные материалы, одобренные Минкультом РФ.

190
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.