ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

7 апреля юбилей отмечает Андрей Иванович Горбунов

7 апреля юбилей отмечает Андрей Иванович Горбунов - заслуженный артист РФ, профессор кафедры оркестрового исполнительства ВГИИК.

Андрей Иванович родился в городе Южно-Сахалинск в семье военного. С 1980 года выступал с Московским государственным симфоническим оркестром. Военную службу проходил в оркестре Штаба московского военного округа в 13 Военном духовом оркестре. В 1982 году, окончив Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу валторны, работал в оркестре Куйбышевского академического театра оперы и балета. С 1987 года занимал должность концертмейстера группы валторн в Волгоградском академическом симфоническом оркестре. Андрей Иванович работал со многими всемирно известными дирижёрами (П. Коган, Ю.Симонов, Ф Мансуров, В. Федосеев) и музыкантами-исполнителями. Много гастролировал, выступая в Дании, Швеции, Финляндии, Италии, Испании, Швейцарии, Германии, Франции, Чехии, Словакии, Бельгии, Австрии, Голландии, Норвегии. Успешно участвовал в международных фестивальных программах.

Поздравляем именинника и 8 апреля в 14.00 часов приглашаем в актовый зал ВГИИК, где состоится юбилейный концерт класса профессора кафедры оркестрового исполнительства, заслуженного артиста РФ Горбунова А.И. В концерте принимают участие студенты и выпускники ВГИИК:

Турченков Ю. – Н. Мясковский «Полевая песня»;

Пономарев Н. – В. Моцарт Концерт №3 2 ч.;

Зинченко А. – В. Моцарт Концерт №1 1 ч.;

Иванков Г. - В. Моцарт Концерт №4 3 ч.;

Кузнецов И. – Р. ШтраусКонцерт №1 1 ч.;

Кислов Н., Кривэ В., Тисленко С., Павленко Д. –

Х. Хулер Концерт для 4 валторн

Концертмейстеры:

Потапова А. В.

Мищенко О.В.

224
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.