ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​Пресс-релиз III Всероссийского конкурса сценариев «Майская сирень»

С 20 апреля 2022 года в нашем городе стартует IIIВсероссийский конкурс сценариев «Майская сирень», посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. Конкурс продлится по 31 мая 2022 года. Организатором конкурса является Волгоградский государственный институт искусств и культуры.

Наша страна имеет многовековую, богатую историю, насыщенную множеством праздничных событий. Главным способом объединения людей в государстве всегда выступали национальные и государственные праздники, сохраняющиеся на протяжении длительного времени, и праздник, отмечаемый нашим народом ежегодно - 9 мая, очень актуален в сегодняшние дни.

  • Конкурс проводится в третий раз и направлен напривлечение внимания нашего общества к проблемам: духовно-нравственного уровня личности и патриотического воспитания подрастающего поколения; сохранение военно-исторического наследия России; увековечивание памяти о проявленном героизме и мужестве воинов нашей страны в годы Великой Отечественной войны; выявление в социальной творческой среде талантливых сценаристов, содействие повышению их квалификации; рекомендации лучших сценарных работ к производственной реализации в образовательных учреждениях и учреждениях культуры; поддержку практики совместной творческой работы авторов различных специальностей, а также созданию духа творческой состязательности.
  • Ш Всероссийский конкурс сценариев «Майская сирень», посвященный Победе в ВОВ, является общедоступным, поскольку не проводится на коммерческой основе, и принять участие в нем может любой желающий. В состав жюри вошли ведущие педагоги вуза. Заявки на конкурс и сценарные работы принимаются до 25 мая 2022 года, включительно. Итоги конкурса будут подведены 31 мая 2022 года.

Ознакомиться со всей необходимой информацией можно на сайте ВГИИК (https://vgiik.com/).

Оргкомитет

175
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.