ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Преподаватель ВГИИКа Алевтина Егорова выступит на концерте Валерия Дидюли

Преподаватель ГОБУК ВО ВГИИК Алевтина Егорова, выступит с премьерой композиции «Еду-доеду» на концерте Валерия Дидюли.

31 марта в ЦКЗ, в рамках тура по России, состоится концерт гитариста-виртуоза Валерия Дидюли. Он прославился благодаря живописным инструменталам про далекие планеты, загадочный Восток и прочую экзотику с неизменным аккомпанементом нью-эйдж-синтезаторов. Но вплоть до сегодняшнего дня стержнем музыки Дидюли остаются удивительные мелодии его акустической гитары.

Алевтина Егорова закончила Волгоградский институт искусств и культуры. Еще будучи студенткой, она становится солисткой в «Группа FM», пишет песни. С 2003 года уезжает в Москву, где начинается ее сотрудничество с Александром Шульгиным. В 2005 году Александр Шульгин выпускает альбом из собственных сочинений «Представление», в котором вокально солирует Егорова. И в этом же году Алевтина исполняет все песни главной героини в музыкальном телесериале «Примадонна». Она пишет тексты песен для Лепса, участвует в отборочных турах таких конкурсов как Новая волна и Евровидение, пишет новые песни.

338
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.