ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Волонтеры культуры ВГИИК объединились с другими волонтерскими центрами для доброго дела

Волонтеры Волгоградского государственного института искусств и культуры провели мастер-классы по рисованию для маленьких пациентов ожогового отделения больницы скорой медицинской помощи №25. Добровольцы вместе с детьми создали красочные барельефы, поиграли и почитали сказки.

Занятия строились на двух арт-терапевтических техниках: рисовании на воде красками в технике эбру и рисовании песком. Это позволит людям с ограниченными возможностями здоровья развивать познавательные и творческие способности, речь, мелкую моторику и тактильную чувствительность.

К волонтерам культуры ВГИИК присоединятся студенты «Газпром колледж Волгоград», активисты волонтерского центра «Прорыв» и представители молодежных советов. Вместе они организуют мастер-классы, интеллектуальные игры и уроки лечебной физкультуры, будут читать книги и общаться с пациентами. Мероприятия пройдут в медицинских организациях и социальных учреждениях стационарного типа.

Напомним, в 2020 году волонтерам Волгоградского государственного института искусств и культуры удалось реализовать Флагманский проект «Лаборатория успеха» - это цикл арт-терапевтических мастер-классов по рисованию песком и в технике эбру.

241
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.