ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

​Волгоградские волонтеры культуры из ВГИИК отправились в Геленджик на Всероссийский форум

Активисты движения примут участие в первом запуске проекта Всероссийская творческая мануфактура волонтёров культуры «Город А»” в городе-курорте Геленджик (Краснодарский край) с 3 по 5 июня 2022 года.

Уникальная “Всероссийская творческая мануфактура волонтёров культуры «Город А»” — это презентация городов России на языке культуры и современного искусства участниками из более чем 40 субъектов РФ. Активисты проекта прокачают свои навыки администрирования проектов с опытными наставниками и экспертами федерального уровня и создадут оригинальные творческие продукты. Тематика проекта в этом году – «Культурный код через креативные индустрии», — созвучна теме года, объявленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным: «Год культурного наследия народов России».

В рамках проекта «Русская медиагруппа» совместно с «Геленджик-арена» планирует проведение концертной программы с участием звезд «Русского радио».

«В рамках форума делегация волонтеров культуры не только представит Волгоградский регион, но и поделится опытом работы по организации досуга подопечных социально-реабилитационных и медицинских учреждений, накопленным за последние 4 года. 7 активистов нашего движения проведут серию мастер-классов по различным техникам рисования для более чем 300 участников форума», - комментирует руководитель Волгоградского отделения движения Волонтеры культуры ВГИИК Анастасия Бессмертнова.

234
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.