ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения русского композитора А. Аренского

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения русского композитора, пианиста, дирижёра, педагога А. Аренского. Он был учеником Н.А.Римского-Корсакова и учителем С.В.Рахманинова, а также Р.М Глиэра, А.Б.Гольденвейзера и многих других известных музыкантов. Его отличный от других композиторов–классиков музыкальный язык опирается на народную русскую культуру. Сочинения Аренского отличаются искренностью, простотой выражения, мастерством, изяществом и тонкостью фактуры.

Студенты кафедры вокального искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры в рамках проекта «Эстетические экскурсии в мир музыки» исполнят концертную программу «Музыкой вдруг наполняется слух», состоящую из произведений великого мастера.

Выступление состоится 13 апреля в 15:00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. Горького.

Партия фортепиано Литвинова Е. А., Макаренко Л. В.

194
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.