ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Подведены итоги Региональной выставки-конкурса «Учитель и ученик»

Сразу три «творческие группы» педагогов и студентов ВГИИК стали победителями этого престижного конкурса. Профессор кафедры декоративно -прикладного искусства ВГИИК, член союза художников России Новикова Елена Павловна и ее студентка Змиевская Алла; доцент кафедры декоративно -прикладного искусства ВГИИК, член союза художников России Милованов Вячеслав Алексеевич со своими учениками Макаровой Викторией и Гюпининой Кристиной; и преподаватель кафедры декоративно -прикладного искусства ВГИИК Ковалева Татьяна Владимировна со своими подопечными Евгенией Коробко и Анастасией Волченко.

Организаторами выставки являются: представительство Международного союза педагогов-художников в Волгоградской области, Волгоградское отделение «Союза художников России», ДШИ №1 им. В.В. Федорова, в выставочном зале которой и проходила экспозиция, институт художественного образования ВГСПУ и региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Зеленая волна». Уже третий год проект реализуется с целью демонстрации общественности достижений одаренных учеников и педагогов в сфере художественного образования. Выставка работала в течении месяца, ее посетило более тысячи человек. И вот, в День защиты детей, в торжественной обстановке были объявлены победители, вручены дипломы и подарки от спонсоров проекта. Для участников, которые приехали из разных уголков нашего региона организаторы подготовили настоящий праздник. После официального мероприятия желающие смогли поучаствовать в мастер-классах работы пастелью и каллиграфии.

329
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.