ГОБУК ВО "ВГИИК" ГОБУК ВО "ВГИИК"

Сотрудники ОЦКК на форуме «Сохранение Нематериального Наследия» 2021

Сотрудники ОЦКК на форуме «Сохранение Нематериального Наследия» 2021

В Москве с 18 по 22 октября 2021 года прошел форум «Сохранение нематериального наследия». Проект стартовал в преддверии 2022 года, объявленного в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Его участники обсуждали вопросы приобщения к культурным ценностям разных народов России и формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения и молодежи.

Завершился форум 23 октября гала-концертом "Сохранение нематериального наследия" - Кукушка-2021, который проходил в московском фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой.

В программе гала-концерта выступали коллективы, занимающиеся сохранением нематериального наследия, в том числе и коллективы Волгоградской области:
Дуэт Юрия и Наталия Щербаковы, артисты ансамбля «Станица» волгоградского государственного института искусств и культуры;
Ансамбль «Бузулук» руководитель Я.Иванов;
Ансамбль «Старина» руководитель Е. Фирсова;
Творческое объединение «Червленый Яр».

Дата мероприятия:
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта ГОБУК ВГИИК и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies b наши правила обработки персональных данных можете найти на сайте.